Über uns

Willkommen bei FIS 3 ASESORES

FIS 3 Asesores wurde von zwei Steuerrechtsexperten, Luis Segura und Irma Riera, gegründet.Sie verfügen über mehr als 25 Jahre Erfahrung in diesem Sektor und werden von einem großen Team von Fachleuten unterstützt, die alle über eine umfassende Ausbildung und Erfahrung in den Bereichen Unternehmens- und Steuerberatung verfügen.

Bei FIS3 Asesores versetzen wir uns in die Lage unserer Kunden, um ihre Bedürfnisse im Voraus zu erkennen und sowohl ihr Geschäftsmodell als auch ihre Geschäftsstruktur genau zu verstehen.

Unserem festen Engagement für unsere Kunden steht ein komplettes professionelles Team gegenüber, das in der Lage ist, auf die Anforderungen zu reagieren, die die ständigen rechtlichen Neuerungen und technologischen Veränderungen an unseren Beruf stellen.

Triff das Team

Luis Segura

Partner

luis-segura@fis3.es

  • Ingenieur.
  • MBA an der IESE Business School.
  • Mitglied der Spanischen Vereinigung von Steuerberatern (AEDAF).
  • Über 15 Jahre Berufserfahrung.

Irma Riera

Partnerin

irma-riera@fis3.es

  • Jurastudium an der Universität der Balearen.
  • Betriebswirtschaftsstudium an der Universität der Balearen.
  • Mitglied der Anwaltskammer der Balearen (ICAIB).
  • Mitglied der Spanischen Vereinigung von Steuerberatern (AEDAF).
  • Über 20 Jahre Berufserfahrung.

Maribel Rigo

maribel-rigo@fis3.es

  • Fachangestellte für Verwaltung und Finanzen.
  • Englisch: gute Kenntnisse.

Nuria del Olmo

nuria-delolmo@fis3.es

  • Betriebswirtschaftsstudium an der Universität der Balearen.
  • Master in Steuerrecht an der Universität der Balearen.
  • Englisch: fliessend.

Esther Sánchez

esther-sanchez@fis3.es

  • Betriebswirtschaftsstudium an der Universität der Balearen.
  • Master in Steuerrecht an der Universität der Balearen.
  • Englisch: fliessend.

Ana Torner

ana-torner@fis3.es

  • Studium der Rechtswissenschaften an der Universität der Balearen.
  • Master im Bereich Recht an der Universität der Balearen.
  • Mitglied der Anwaltskammer der Balearen (ICAIB).
  • Masterstudium in Steuerrecht an der Universität der Balearen.
  • Englisch fliessend.

Ana Montilla

ana-montilla@fis3.es

  • Betriebswirtschaftsstudium an der Universität der Balearen.
  • Master in Steuerrecht an der Universität der Balearen.
  • Englisch: gute Kenntnisse.

Andrea Rivera

andrea-rivera@fis3.es

  • Verwaltungsassistentin.
  • Spanisch: Muttersprache.
  • Katalan: fliessend.
  • Englisch: gute Kenntnisse.  

Sebastián Rosselló

sebastian-rossello@fis3.es

  • Betriebswirtschaftsstudium an der Universität der Balearen.
  • Master in Unternehmensführung und strategischer Planung an der ESERP Business School.
  • Master in Steuerrecht an der Universität der Balearen.
  • Mitglied der Handelskammer der Balearen (CEIB).
  • Englisch: gute Kenntnisse  

Pilar Zamora

pilar-zamora@fis3.es

  • Betriebswirtschaftsstudium.
  • Französisch: gute Kenntnisse.
  • Englisch: gute Kenntnisse.

Mari Carmen Montilla

mari-montilla@fis3.es

  • Betriebswirtschaftsstudium an der Universität der Balearen.
  • Master in Steuerrecht an der Universität der Balearen.
  • Englisch: gute Kenntnisse.

Daniel Rodríguez

daniel-rodriguez@fis3.es

  • Fachangestellter für Verwaltung und Finanzen.
  • Mehr als 18 Jahre Berufserfahrung in Buchhaltung und Steuerberatung.

César Riera

cesar-riera@fis3.es

  • Wirtschaftsabschluss an der Universität der Balearen.
  • Englisch: gute Kenntnisse.

Vicente Grande

vicente-grande@fis3.es

  • Business Administration und Management Studium an der Universität der Balearen.
  • Master in Steuerpraxis am Centro de Estudios Garrigues.
  • Englisch: fliessend.

Fco. A. Vaquer

Mitarbeiter

  • Mitarbeiter
  • Studium der Rechtswissenschaften an der Universität der Balearen.
  • Doktor für europäisches Finanz- und Steuerrecht der Universität der Balearen.
  • Professor für Finanzen und Steuern des öffentlichen Rechts an der Universität der Balearen.

Myriam Moreno Hernández

myriam-moreno@fis3.es

  • Diplom in Gebühren und Steuerberatung vom Centro de Estudios Técnicos Empresariales (ESINE)
  • Mittleres Englischniveau
  • Mehr als 15 Jahre Berufserfahrung im Sektor

Mery Bravo

mery-bravo@fis3.es

  • Ausbildung in Verwaltung und Finanzen
  • Ausbildung in Handel und Marketing
  • Student im zweiten Jahr der Betriebswirtschaftslehre und Management an der UIB
  • Mittlere Kenntnisse der englischen Sprache

Pablo Moragón

pablo-moragon@fis3.es

  • Studium der Rechtswissenschaften und Betriebswirtschaftslehre an der Universität der Balearische Inseln (UIB)
  • Englisch: fliessend.

Marian Terrasa

marian-terrasa@fis3.es

  • Abschluss der Universität der Balearischen Inseln in Betriebswirtschaft und Management.
  • Master-Abschluss der Universität der Balearen in Finanzwissenschaft, Steuersystem und Steuerverfahren.
  • Fremdsprache: Englisch in Wort und Schrift auf B2-Niveau.

Beatriz Arnau

beatriz-arnau@fis3.es

  • Diplom in Betriebswirtschaft im Tourismus. Universitätsschule für Tourismus in Madrid.
  • Wirtschaftswissenschaften. Universität der Balearischen Inseln
  • Postgraduiertenstudium in Unternehmensführung. Universität Alfonso X el Sabio
  • Europäischer Finanzplaner-Berater. EFA Spanien.
  • Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Deutsch. Niveau B2.

Vicente Marí

vicente-mari@fis3.es

  • Secondary Education Diploma 19/09/2013-21/06-2017 (IES Marratxí).
  • Baccalaureate Diploma in Administrative Management. 22/09/2018-21/06/2020 (Sant Josep Obrer).
  • Higher Level Training Cycle in Administration and Finance. Currently studying (Sant Josep Obrer).

Rosa Lopera

rosa-lopera@fis3.es

  • Hochschulabschluss in Betriebswirtschaft an der UIB (Universität der Balearen).
  • Master-Abschluss in Steuer- und Rechnungswesen an der Universität Rey Juan Carlos.
  • Englisch Niveau B2