Nosotros

Bienvenidos a FIS 3 Asesores

FIS 3 Asesores nace de la unión de dos especialistas en derecho fiscal, Luis Segura e Irma Riera, con más de 25 años de experiencia en el sector, acompañados de un gran equipo de profesionales con una amplia formación y experiencia en el mundo empresarial y la consultoría tributaria.

Nos situamos en el lugar del cliente para anticiparnos a sus demandas y entender a la perfección tanto su modelo de negocio como su estructura empresarial.

El firme compromiso que establecemos con nuestros clientes se cumple gracias a un completo equipo humano, adaptado a los continuos cambios legislativos y tecnológicos que exige nuestra profesión.

Conozca al equipo

Luis Segura

Socio

luis-segura@fis3.es

  • Ingeniero Industrial.
  • MBA por el IESE.
  • Miembro de la AEDAF.
  • Profesional con más de 15 años de ejercicio.

Irma Riera

Socia

irma-riera@fis3.es

  • Licenciada en Derecho por la UIB.  
  • Diplomada en Ciencias Económicas y Empresariales por la UIB.  
  • Colegiada en el ICAIB.  
  • Miembro de la AEDAF.
  • Profesional con más de 20 años de ejercicio.

Maribel Rigo

maribel-rigo@fis3.es

  • Técnico Superior en Administración y Finanzas.
  • Inglés nivel medio.

Nuria del Olmo

nuria-delolmo@fis3.es

  • Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales por la UIB.
  • Máster en Hacienda Pública, Sistema Impositivo y Procedimientos Tributarios por la UIB.
  • Inglés nivel alto.

Esther Sánchez

esther-sanchez@fis3.es

  • Licenciada en Economía por la UIB.
  • Máster en Hacienda Pública, Sistema Impositivo y Procedimientos Tributarios por la UIB.
  • Inglés nivel alto.

Ana Torner

ana-torner@fis3.es

  • Graduada en Derecho por la UIB.
  • Máster en Abogacía en la UIB-ICAIB.
  • Colegiada en el ICAIB.
  • Máster en Hacienda Pública, Sistema Impositivo y Procedimientos Tributarios por la UIB.
  • Inglés nivel alto.

Ana Montilla

ana-montilla@fis3.es

  • Graduada en Administración y Dirección de Empresas por la UIB.
  • Máster en Hacienda Pública, Sistema Impositivo y Procedimientos Tributarios por la UIB.
  • Inglés nivel medio.

Andrea Rivera

andrea-rivera@fis3.es

  • Auxiliar administrativo
  • Español lengua materna
  • Catalán nivel alto
  • Inglés nivel medio

Sebastián Rosselló

sebastian-rossello@fis3.es

  • Graduado en Economía por la UIB.
  • Máster en Dirección General y Planificación Estratégica por ESERP
  • Máster en Hacienda Pública, Sistema impositivo y Procedimientos Tributarios por la UIB
  • Colegiado en el CEIB
  • Ingles nivel medio

Pilar Zamora

pilar-zamora@fis3.es

  • Diplomada en Ciencias Empresariales
  • Francés nivel medio
  • Inglés nivel medio

Mari Carmen Montilla

mari-montilla@fis3.es

  • Diplomada en Ciencias Empresariales por la UIB
  • Máster en Hacienda Pública, Sistema Impositivo y Procedimientos Tributarios por la UIB
  • Inglés nivel medio

Daniel Rodríguez

daniel-rodriguez@fis3.es

  • Técnico Superior en Administración y Finanzas.
  • Experiencia de más de 18 años en contabilidad y asesoramiento fiscal.

César Riera

cesar-riera@fis3.es

  • Licenciado en economía por la UIB
  • Inglés nivel medio

Vicente Grande

vicente-grande@fis3.es

  • Graduado en Administración y Dirección de Empresas en la UIB
  • Máster en Práctica Tributaria en el Centro de Estudios Garrigues
  • Nivel de inglés C1

Fco. A. Vaquer

Colaborador

  • Colaborador
  • Licenciado en Derecho por la UIB.
  • Doctor con Mención Europea en Derecho Financiero y Tributario por la UIB.
  • Profesor del área de Derecho Financiero y Tributario del Departamento de Derecho Público de la UIB.

Myriam Moreno Hernández

myriam-moreno@fis3.es

  • Diplomada en Tributación y asesoría fiscal por Centro de Estudios Técnicos Empresariales (ESINE)
  • Nivel inglés medio
  • Más de 15 años de experiencia en el sector

Mery Bravo

mery-bravo@fis3.es

  • Técnico Superior en Administración y Finanzas
  • Técnico Superior en Comercio y Marketing
  • Alumna de segundo año de Administración y Dirección de Empresas en la UIB
  • Inglés nivel medio

Pablo Moragón

pablo-moragon@fis3.es

  • Graduado en Derecho y Administración y Dirección de Empresas en la UIB
  • Inglés nivel alto

Marian Terrasa

marian-terrasa@fis3.es

  • Graduada en Administración y Dirección de Empresas por la UIB.
  • Máster en Hacienda Pública, Sistema Impositivo y Procedimientos Tributarios por la UIB.
  • Inglés nivel medio.

Beatriz Arnau

beatriz-arnau@fis3.es

  • Técnico en Empresas y Actividades Turísticas. Escuela Oficial de Turismo de Madrid
  • Ciencias empresariales. Universidad de las Islas Baleares
  • Posgrado en Dirección de Empresas. Universidad Alfonso X el Sabio
  • European Financial Planner Advisor. EFA España.
  • Idiomas: Inglés, francés, alemán B2

Vicente Marí

vicente-mari@fis3.es

  • Título de Educación Secundaria Obligatoria 19/09/2013-21/06-2017 (IES Marratxí)
  • Ciclo formativo de Grado medio en Gestión Administrativa. 22/09/2018-21/06/2020 (Sant Josep Obrer)
  • Ciclo formativo de Grado superior en Administración y Finanzas. Cursando actualmente (Sant Josep Obrer)

Rosa Lopera

rosa-lopera@fis3.es

  • Graduada en Administración de empresas por la UIB.
  • Máster de Fiscalidad y Contabilidad por la Universidad Rey Juan Carlos.
  • Inglés nivel B2